← Назад

Обновлено 11.07.2022

Председатель СФ: только достигнув целей СВО на Украине, можно быть уверенными, что наши дети будут жить в мирной, безопасной стране

Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ
Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ

Вся Россия, все регионы, люди всех национальностей, живущие в нашей стране, сегодня понимают важность сохранения независимости Отечества, его суверенитета. Только так можно быть уверенными, что мы сами, наши дети и внуки будут жить в мирной, безопасной стране. Об этом заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко 11 июля в Махачкале на совещании с руководством Республики Дагестан в рамках своего рабочего визита. 

По её словам, начало военной спецоперации на Украине было для РФ единственно возможным выходом в тех условиях, которые создал коллективный Запад. 

И всех нас в эти дни объединяет общее понимание необходимости завершения этой операции и достижения тех целей, которые были поставлены Верховным главнокомандующим  

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер подчеркнула, что Президент РФ «особенно относится к народу Дагестана», и все помнят, как этот народ «грудью встал на защиту своей родной земли и России, когда на республику напал международный терроризм», проявив стойкость и мужество.

Сегодня же Матвиенко возложила цветы к мемориальной доске на здании махачкалинской школы №42, которая теперь носит имя Героя России, Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего в боях специальной военной операции РФ на Украине. Спикер отметила, что воины из Дагестана показывают мужество и героизм, добросовестно выполняют свой долг.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?