← Назад

Обновлено 08.12.2021

Представительницы 36 стран намерены приехать на III Евразийский женский форум

Фото: 2021.eawf.ru
Фото: 2021.eawf.ru

Представительницы 36 стран и 10 международных организаций, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в мире, уже подтвердили очное участие в третьем Евразийском женском форуме (ЕЖФ), который пройдет в октябре в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила 24 июня вице-спикер СФ Галина Карелова на заседании Оргкомитета форума.

Галина Карелова рассказала, что программа форума рассчитана на три дня. Главное мероприятие — пленарное заседание — запланировано на второй день Форума 14 октября. Тогда же проведут памятное гашение марки, выпущенной специально к ЕЖФ. «Далее нас ждут два блока — стратегические сессии, которые будут соответствовать тематическим платформам, и международные дискуссии», — уточнила сенатор.

Одна из стратегических сессий «Миссия женщин в развитии дипломатии, мира и доверия» пройдет в формате межпарламентского диалога. А в целом на международных площадках форума с участием представителей ВОЗ, ЮНИДО, ЮНЕСКО, «Женской двадцатки» планируются не только дискуссии, но и подписание соглашений

Галина Карелова, заместитель Председателя СФ

По словам зампреда верхней палаты, в третий день предстоят открытые диалоги, презентации, двусторонние встречи. Завершится работа форума пленарным заседанием и принятием итоговых рекомендаций.

Евразийский женский форум пройдёт в Санкт-Петербурге 13-15 октября 2021 года. Мероприятие проводится на регулярной основе с 2015 года и стало крупнейшей международной площадкой, объединяющей женщин–лидеров со всего мира, для обсуждения новой роли и возможностей женщин в условиях вызовов XXI века. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?