← Назад

Создано сегодня в 17:48

Президент Путин поблагодарил сенаторов за работу в весеннюю сессию

владимир путин президент рф валентина матвиенко председатель сф спикер совета федерации

Валентина Матвиенко. Фото: Парламентский фотоархив/Пресс-служба СФ

Советом Федерации в весеннюю сессию 2025 года проделана очень большая работа, она носила и носит позитивный характер. Об этом Президент России Владимир Путин заявил 25 июля на встрече со спикером верхней палаты Валентиной Матвиенко. Он поздравил лично Председателя СФ и всех сенаторов с окончание весенней сессии.

Хочу поблагодарить вас и всех членов верхней валаты, сенаторов, за проделанную работу. Она проходила под знаком 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года защитника Отечества

Владимир Путин, Президент России

По его словам, верхняя палата решила приоритетные задачи с точки зрения структурных изменений в российской экономике и решения социальных вопросов. Всего 196 законопроектов были инициированы сенаторами. «Это очень большая работа, она носила и носит позитивный характер. Хочу вас и всех сенаторов за это поблагодарить», — сказал Путин.

Как ранее сообщила спикер верхней палаты, всего в ходе 13 заседаний Совет Федерации рассмотрел 355 законов, а законотворческая активность сенаторов продолжает расти — около четверти от всех внесённых законодательных инициатив приходится именно на сенаторский корпус.

Также она сообщала, что по итогам единого дня голосования произойдёт смена некоторых сенаторов, в том числе «видных политиков». В Совете Федерации всегда готовы принимать новых коллег, заявила Матвиенко.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?