← Назад

Обновлено 30.09.2022

Президент РФ заявил, что США используют трагедии людей для ослабления своих конкурентов

Фото: Aimee Dilger/ Keystone Press Agency
Фото: Aimee Dilger/ Keystone Press Agency

США спровоцировали колоссальный всплеск миграционных потоков в мире. Американцы используют трагедии людей для ослабления своих конкурентов и уничтожения национальных государств. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая перед церемонией подписания соглашений о вступлении новых территорий в состав РФ.

Он отметил, что теперь миллионы людей терпят лишения, издевательства, гибнут тысячами, пытаясь добраться до той же Европы.

Фото: Kremlin Pool/ Global Look Press
Фото: Kremlin Pool/ Global Look Press

Американские элиты, по сути, используют трагедии людей для ослабления своих конкурентов, уничтожения национальных государств. Это касается и Европы — идентичности Франции, Италии, Испании и других стран с многовековой историей 

Владимир Путин, Президент РФ

Глава государства уверен, что большинство европейских политиков с этим покорно соглашаются, «требуя всё новых санкций против России». По его словам, в Европе понимают, что США продавливая полный отказ ЕС от российских энергоносителей, ведут к практически деиндустриализации Европы. Так они хотят прибрать к рукам европейский рынок.

«Всё они понимают, эти европейские элиты, но предпочитаю обслуживать чужие интересы. Это уже не лакейство, а прямое предательство своих народов», — заявил Путин.

Он считает, что теперь Запад перешёл от санкций против России к прямым диверсиям, организовав взрывы на международных газовых магистралях «Северного потока».

«Всем же очевидно, кому это выгодно. Кому выгодно, тот и сделал, конечно, — сказал Президент РФ. — Диктат США строится на грубой силе, на кулачном праве — бывает красиво обернутым, бывает без всякой обертки, но суть одна и та же — кулачное право».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?