← Назад

Создано 05.10.2022

Пушков: если ООН превратят во второй вариант ПАСЕ, организацию можно закрывать

Фото: Sean Kilpatrick/ Keystone Press Agency
Фото: Sean Kilpatrick/ Keystone Press Agency

Очень многие страны то, что сейчас происходит на международной арене, рассматривают как «противостояние России и агрессивного Запада», поскольку эту агрессию они испытали на себе. В частности, речь о таких государствах как Вьетнам, Никарагуа, Сербия, Афганистан, Сирия, Ливия и так далее. «Они жизненно заинтересованы в нахождении России в Совете безопасности ООН», — заявил глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в ходе её заседания 5 октября.

По его словам, в мире прекрасно понимают, что если ситуация изменится, то западный альянс превратит Организацию Объединённых Наций (ООН) в вариант Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Если ООН превратят во второе издание ПАСЕ, то её можно закрывать. С нашей точки зрения, она уже смысла никакого не будет иметь

Алексей Пушков, глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ

Он добавил, что востребованность РФ в качестве одного из основных игроков и перманентного члена Совбеза ООН с правом вето «для подавляющей части незападного мира — вещь чрезвычайно важная».

По словам Пушкова, российская информационная политика должна учитывать, что «не все, не по всем вопросам и не везде» выступают против нас. Исходя из этого, России надо «расширять зону информационного присутствия, особенно там, где оно востребовано другими международными игроками».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?