← Назад

Обновлено 10.12.2021

Пушков: вступление Украины в Евросоюз приведет к его разрушению

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Европе надо осознать, что вступление Украины в Евросоюз станет шагом к подрыву и разрушению ЕС. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Временной комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Сенатор прокомментировал видеообращение президента Украины Владимира Зеленского к кандидатам в канцлеры Германии, где он задал вопросы по поводу перспектив членства Украины в Евросоюзе и НАТО. «Согласны ли вы, что европейский проект не будет завершённым и полноценным без Украины?» - спросил украинский лидер.

Невозможно взять в толк, почему «европейский проект не будет завершенным и полноценным без Украины», считает Пушков. Европа веками жила без Украины - и обходилась. Затем, когда был создан ЕС, Украины по-прежнему не было - и это было самое успешное время для Евросоюза. Потом возникла Украина, и в Европе тоже не ощутили ее нехватки в ЕС, написал сенатор.

По его мнению, потом в ЕС решили оторвать Украину от России, при этом получили не «успешную демократию» и современную экономику, а «большую проблему в виде нахлебника со слабенькой экономикой, невнятной, но агрессивной «элитой» и с черной дырой коррупции». 

Европе, у которой и так немало проблем, надо осознать, что прием Украины станет не завершением «евро-проекта», а крупным шагом к его подрыву и разрушению. С чего вдруг европейский проект станет «полноценным», если его распространить на экономически и социально неполноценную Украину? 

Алексей Пушков, глава Временной комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ

Парламентарий уверен, что Киев стремится в Европу не из любви к ее принципам и ценностям, а «из-за неукротимого желания получить доступ к ее финансовым средствам, бесконечным дотациям и субсидиям».

По словам сенатора, Украина любит не ЕС как таковой, а его возможности. При этом, считает Пушков, у нынешней Украины нет созидательного потенциала — только разрушительный, и включение Киева в Евросоюз приведет к еще большим конфликтам и затуханию ЕС.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?