← Назад

Обновлено 14.10.2021

Путин: женщины играют все более весомую роль в решении стоящих перед миром задач

Президент РФ Владимир Путин заявил, что по всему миру женщины играют все более весомую роль в вопросах устойчивого экономического развития, в развитии глобальной климатической повестки, в новых подходах к образованию как к процессу, сопровождающему человека всю его жизнь. «По всему миру женщины-медработники вышли на передовую борьбу с пандемией. Взяли на себя тяжелейшую нагрузку, и миллионы людей по всему миру благодарны им за свое спасение», — отметил глава государства 14 октября на торжественном открытии третьего Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге. 

Женщинам с их обостренным пониманием ценности жизни, состраданием, милосердием всегда принадлежала особая миссия в здравоохранении. Уверен, что такая же она будет и в будущем, в том числе, и в определении с учетом опыта пандемии дальнейших действий в сфере медицины, фармацевтики, охраны здоровья в целом 

Владимир Путин, Президент РФ

По его словам, активность женщин в поисках ответов на локальные и глобальные вызовы, их деятельное участие во всех сферах жизни служит общим интересам, способствует максимальному раскрытию человеческого потенциала. А сегодня, подчеркнул Путин, это ключевой фактор прогресса, движения вперед, конкретных изменений к лучшему по всему миру, как в рамках отдельных государств, так и на всей планете.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?