Создано 02.02.2024
Регионы страны готовы представить лучшие женские инициативы в Москве
Галина Карелова. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Регионы страны активно включились в подготовку к Всероссийскому женскому форуму «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию», готовят интересную повестку и интерактивные мероприятия на своих стендах. Об этом сообщила в своём Telegram-канале замглавы Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера, глава Совета Евразийского женского форума (ЕЖФ) Галина Карелова.
Она отметила, что вместе с активом Совета ЕЖФ прошло обсуждение подготовки к форуму и его ключевых мероприятий
В дни проведения форума на всех площадках Международной выставки-форума «Россия», включая тематические павильоны и региональные стенды, пройдут мероприятия, посвященные достижениям и роли женщин в социально-экономическом развитии страны
Галина Карелова, замглавы Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера
Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию» состоится 5–6 марта на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия». Саммит призван продемонстрировать активное участие женщин страны в общественно-политической, экономической, социальной сферах жизни общества. Его участниками станут более 2 тыс. женщин из всех регионов.
Председатель СФ Валентина Матвиенко подчёркивала, что субъектам Федерации на Всероссийском форуме «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию» необходимо продемонстрировать достижения женщин в социально-экономическом развитии тех населённых пунктов, в которых они живут.
Спикер напоминала, что Евразийский женский форум (ЕЖФ) с самого начала задумывался как объединяющая площадка, где участницы смогут вырабатывать совместные предложения в различных областях, опираясь на принципы равноправного партнёрства.
«СенатИнформ» сообщал, что до 28 февраля в стране проходит Всероссийский онлайн-марафон «Женщины за сохранение традиций», который проводится в рамках Года семьи. О запуске этой акции в конце ноября 2023 года объявили Совет Евразийского женского форума (ЕЖФ) при верхней палате и Национальный центр исторической памяти при Президенте РФ.





