← Назад

Обновлено 27.04.2022

Решения по индексации соцвыплат будут приняты в ближайшее время

Фото: Aleksey Bychkov/ Global Look Press
Фото: Aleksey Bychkov/ Global Look Press

Решения по индексации пенсий, зарплат бюджетников и всех социальных пособий будут приняты в ближайшее время. Об этом сказал Президент РФ Владимир Путин на встрече с Советом законодателей РФ, которое прошло в Санкт-Петербурге 27 апреля. 

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool/ Global Look Press
Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool/ Global Look Press

В ближайшее время будут приняты решения по индексации пенсий, пособий, зарплат бюджетников. Прошу парламентариев тщательно отработать поправки и механизмы, нацеленные на прямую помощь гражданам, семьям с детьми, бизнесу, ключевым направлениям экономики 

Владимир Путин, Президент России

Лидер страны заявил, что экономика РФ устояла, не посыпалась под ударом санкций, которые на Западе считали сокрушительными. Он призвал парламентариев совместно с министерствами, ведомствами, научным и экспертным сообществом продолжать выработку антисанкционных мер. А также усилить парламентский контроль, чтобы обеспечить стабильность экономики, индустриальный и технологический суверенитет, глобальное лидерство.

Ранее российский лидер заявил, что поправки в Конституцию, принятые в 2020 году,укрепили российский парламентаризмПатриотизм — одна из ключевых основ российской государственности и важнейшая ценность для российского общества, отметил Президент РФ.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?