← Назад

Создано 01.09.2022

Сенатор Джабаров: ситуация в мире до боли напоминает начало Второй мировой войны

Владимир Джабаров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Владимир Джабаров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Сейчас ситуация до боли напоминает начало Второй Мировой войны. Поджигатели все те же: Германия, Польша, Великобритания, Франция, написал в своём Telegram-канале первый зампред Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

Он напомнил, что 83 года назад, 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война - фашистская Германия напала на Польшу, руководство которой рассчитывало, что вся тяжесть боевых действий ляжет на гарантов безопасности Польши Великобританию и Францию, но они никаких активных действий не предпринимали, безучастно наблюдая за тем, как Польша терпит поражение.

И вновь все алчно и кровожадно посматривают на Восток, в сторону России. Так и хочется сказать поджигателям войны: господа, учите историю!

Владимир Джабаров, первый зампред Комитета СФ по международным делам

Сегодня же Председатель СФ Валентина Матвиенко высказалась о скудной информации в учебниках истории по поводу того, что против СССР воевали не только гитлеровская Германия, но и армии, дивизии Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии, национальные формирования СС, в их числе латышский и эстонский добровольческие легионы.

«На Третий рейх работали предприятия почти всех стран Европы, притом не только оккупированных гитлеровцами», — написала спикер в своём блоге на официальном сайте верхней палаты и предложила провести в стране конкурс на лучший школьный учебник истории с точки зрения правдивости изложенных в нём фактов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?