← Назад

Создано 17.08.2022

Сенатор Гигель объяснила популярность внутреннего туризма в РФ

Татьяна Гигель.Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Татьяна Гигель.Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Всё больше россиян склоняются к мнению, что в России есть все условия для развития внутреннего туризма. Об этом в своём Telegram-канале написала член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяна Гигель.

Всё больше наших сограждан склоняются к мнению, что в России — такой огромной и разнообразной по природно-климатическим условиям стране — есть все условия для развития внутреннего туризма

Татьяна Гигель, член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

По словам сенатора, ограничения на заграничные поездки не стали «камнем преткновения» для тех граждан России, которые поддерживают курс Президента РФ. Так, ещё в прошлом году турпоток внутри страны составил 56,5 млн человек, фактически сравнявшись с доковидным периодом. При этом число предложений на разные виды отдыха в регионах растёт.

«Кому-то нравится после напряжённой жизни в мегаполисе просто отвлечься от забот в турах по системе «всё включено», — написала Гигель. — Другие предпочитают активный отдых с элементами экстрима — на географической карте страны найти такое место не составит особого труда».

Парламентарий напомнила, что в России действует программа туристического кешбэка. Этой услугой уже воспользовались за последние годы 4 миллиона человек

«Кешбэк, вне сомнения, будет только способствовать доступности внутреннего туризма, а также поддерживать экономику многих регионов», — уверена Гигель.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что осенний этап туристического кешбэка в России начнётся 25 августа. Отправиться в поездку можно будет с 1 октября по 25 декабря. По его словам, в программе будут принимать участие все регионы страны. Кроме того, кешбэк будут действовать на круизы с 1 сентября и до завершения навигации. 


Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?