← Назад

Создано 06.05.2022

Сенатор Колбин: мечтам Запада по развалу России с помощью Украины не суждено сбыться

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press

Геноцид русскоязычного населения, переписывание истории, уничтожение памятников освободителям Украины от фашизма — это терпеть было невозможно. Задачи специальной военной операции (СВО) по демилитаризации и денацификации Украины «необходимо решить, и они будут решены, я в этом уверен», заявил «СенатИнформ» член Комитета СФ по обороне и безопасности Сергей Колбин.

Сенатор подчеркнул, что военные действия, развязанные против населения Донбасса, убийства мирных жителей, издевательство над Минскими соглашениями и ядерный шантаж со стороны президента Зеленского — все эти действия украинской власти просто не оставили России выбора.  

Сергей Колбин. Фото: СенатИнформ/Пресс-служба СФ
Сергей Колбин. Фото: СенатИнформ/Пресс-служба СФ

Многолетняя подготовка украинского режима к боевым действиям против нашей страны была составной частью политики Запада. Экономическая, политическая, культурная агрессия против нашей страны преследовала главную цель США и их сателлитов — ослабить и развалить Россию, вернуться к однополярному миру. Но их мечтам не суждено сбыться

Сергей Колбин, член Комитета СФ по обороне и безопасности

По его словам, коллективный Запад превратил Украину в «рассадник нацизма, культивируя на её территории ненависть ко всему, что для нас дорого и свято», годами эту страну «заваливали оружием и натравливали» на Россию.

Парламентарий уверен, что в ходе СВО российские вооруженные силы успешно решают задачи по избавлению нашей страны от военных угроз, которые НАТО последовательно создавала и наращивала у российских границ.

«Спецоперация идёт по плану. Она закончится полной демилитаризацией Украины, возвращением республик Донбасса в границы областей и искоренением нацизма на Украине. Эту фашистскую заразу, эту расползающуюся коричневую чуму сможет остановить только наша страна. Также, как советский солдат разгромил фашистскую Германию», — резюмировал сенатор.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?