← Назад

Создано 15.09.2022

Сенатор Круглый: до молодёжи РФ и РБ надо донести правду — наши страны сегодня ведут освободительную борьбу

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Такие мероприятия, как фестиваль «Молодёжь — за Союзное государство», крайне важны, чтобы понять: перед Россией и Беларусью стоят единые политические и экономические цели. Об этом в интервью «Вместе-РФ» заявил член Комитета СФ по социальной политике Владимир Круглый.

XV фестиваль «Молодёжь — за Союзное государство» стартовал 14 сентября в Смоленске, мероприятия продлятся до 19 сентября. По словам Круглого, это большое событие и для молодёжи, и для региона, где оно проходит. В фестивале участвуют около 300 человек — это представители различных творческих направлений, певцы, музыканты, танцоры, мастера циркового искусства.

«Центральным событием будет конкурс молодёжной песни. Он традиционно бывает наиболее интересным, конкурентным, вызывает много различных эмоций», — поделился парламентарий, добавив, что сам фестиваль — заключительное мероприятие, а различные конкурсы проходят в течение всего года. 

Сенатор уверен, что мероприятия фестиваля объединяют молодых людей России и Беларуси, помогают противостоять санкционному и информационному давлению, которое оказывается на наши страны.

Владимир Круглый.Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Владимир Круглый.Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Мы видим, что пытаются представить Россию и Беларусь странами-изгоями, ущербными. Мы должны донести до молодёжи правду, нашу позицию — мы ведём сегодня освободительную борьбу

Владимир Круглый, член Комитета СФ по социальной политике

По его словам, цели, которых добиваются Россия и Беларусь, должны быть понятны, в первую очередь, молодёжи наших стран. И этому служит в том числе фестиваль «Молодёжь — за Союзное государство».

Сенатор подчеркнул, что молодёжная политика России и Беларуси направлена на максимальное сотрудничество. Наши страны уже много лет в рамках Союзного государства, его парламентского собрания ведут работу по гармонизации законодательства. И молодые люди должны понимать, что отношения между РФ и РБ — не просто взаимодействие двух независимых государств, они «предполагают существенно большую интеграцию в экономической сфере, в сфере образования и во всех других».

Ранее наше издание сообщало о другом совместном проекте России и Беларуси — «Поезд памяти». Это культурно-образовательный, патриотический проект, инициаторами которого выступили главы верхних палат парламентов обеих стран Валентина Матвиенко и Наталья Кочанова.

Как отмечала спикер Совета Федерации, участники проекта станут великими патриотами после того, как проедут по главным городам воинской славы двух стран.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?