← Назад

Создано 21.02.2023

Сенатор Ворона рассказал, что уже в этом году новые регионы получат значительные средства для адаптации в РФ

Фото: Сандурская Софья/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Сандурская Софья/ Агентство городских новостей «Москва»

Сегодня перед сенаторами стоит задача максимально быстро принять законы, которые позволят новым регионам получить поддержку от Федерации. Об этом член Комитета СФ по экономической политике, сенатор от Запорожской области Дмитрий Ворона сказал по итогам выступления Президента страны Владимира Путина с Посланием Федеральному Собранию.

Парламентарий сказал, что испытывает чувство огромной гордости за нашу великую страну, огромное чувство благодарности Президенту и Правительству за ту работу, которая проводится.

Дмитрий Ворона. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Дмитрий Ворона. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Есть ощущение того, что общее единение, максимально быстрая интеграция новых регионов в Российскую Федерацию —  одна из главных задач

Дмитрий Ворона, член Комитета СФ по экономической политике

Сенатор обратил внимание, что в своём обращении Президент озвучил меры поддержки военнослужащих, членов их семей, новых регионов, говорил о необходимости строительства новых дорог, школ, детских садов, учреждений здравоохранения. «Уже в этом году мы получим значительные средства на адаптацию наших регионов в РФ», — подчеркнул Ворона.

Как ранее сообщал «СенатИнформ», Президент РФ Владимир Путин сказал, что программа маткапитала будет распространена на ДНР и ЛНР, а также на Херсонскую и Запорожскую области, где коснётся семей, в которых родились дети после 2007 года.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?