← Назад

Создано 01.07.2025

СФ и Минфин нашли консенсус по предложениям сенаторов в бюджет 2026-2028 годов

Совет Федерации и Минфин нашли консенсус в рамках предложений сенаторов в проект бюджета 2026–2028 годов, заявил глава Комитета СФ по бюджету и финрынкам Анатолий Артамонов на заседании комитета 1 июля в рамках обсуждения постановления палаты «О предложениях Совета Федерации по формированию концепции федерального бюджета на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».

Мы по четырём пунктам согласились с доводами министерства, так как с нашей стороны это было повторение, и убрали их. Оставили, правда, предложение правительству рассмотреть, в частности, вопрос по «Почте России», а также по интернатам, где обучаются дети в сфере культуры

Анатолий Артамонов, глава Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам

Накануне, в ходе встречи Совета палаты с премьер-министром Михаилом Мишустиным, Председатель СФ Валентина Матвиенко попросила главу правительства РФ не снижать расходы на строительство и модернизацию детских лагерей в бюджете на 2026-2028 годы. 

Ранее спикер СФ называла финансовое положение «Почты России» очень печальным и призывала «выработать правильную финансовую модель существования» компании.

В конце прошлого года сообщалось, что предприятие выставило на торги более 60 объектов недвижимости общей стоимостью 5,8 млрд рублей.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?