← Назад

Обновлено 28.09.2021

Спикер СФ: Меры, предпринятые в России для поддержки малого бизнеса, могут стать примером для других стран

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Председатель СФ Валентина Матвиенко, обращаясь к участникам 19-го Регионального женского саммита политических партий, который проходит в режиме онлайн, поздравила депутатов центральноамериканских государств с 200-летием независимости, а также рассказала о проводимой российским правительством политике по преодолению последствий пандемии и по защите прав женщин и детей. Об этом сообщил телеканал «Вместе-РФ».

Так, в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства, наиболее пострадавшего от пандемии, правительство снизило тарифы страховых выплат, ввело налоговые льготы, выделило субсидии. Это важно отметить и в рамках нашего мероприятия — ведь доля женщин в таком бизнесе составляет почти 40%. Полагаю, это внимание к отрасли, где задействовано столько женщин, могло бы стать примером и для других стран

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер отметила, что в России придают большое значение укреплению всесторонних связей с государствами и народами Центральной Америки. Это сотрудничество развивается, особенно, в женской повестке и в борьбе с пандемией, уточнила Матвиенко. Она пригласила коллег из Центральной Америки продолжить дискуссию о роли женщин в постковидном мире уже в рамках Евразийского женского форума, который пройдет в Санкт-Петербурге в октябре.

В работе саммита участвовала и сенатор Ирина Петина, которая рассказала, как COVID-19 повлиял на жизнь российских женщин и отметила, что наша страна, благодаря принимаемым мерам, уже достигла темпов докризисного развития.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?