← Назад

Обновлено 24.06.2021

Спикер СФ обозначила главную задачу III Евразийского женского форума

Тема третьего Евразийского женского форума «Женщины: глобальная миссия в новой реальности» приобретает сегодня особую актуальность. Перед участницами Форума будет стоять серьёзная задача — донести до мировой общественности, что женщины могут внести существенный вклад в обеспечение стабильного и безопасного будущего, в том числе в постковидном мире. Об этом 24 июня сказала Председатель СФ Валентина Матвиенко на заседании оргкомитета Форума.

Сегодня женщины имеют внушительный политический вес и могут заметно смягчить мировую политическую риторику, я бы сказала, подтолкнуть к мирному урегулированию разногласий, к решению глобальных геополитических вопросов цивилизованным путём

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

По мнению спикера, важно, что именно участницы первого Евразийского женского форума, в своё время, единодушно выступили против применения санкционных мер. «Конечно, это касается не только нашей страны, санкционное давление на любое государство в принципе недопустимо», — уточнила спикер.

Она подчеркнула, что необходимо активнее продвигать женские инициативы, добиваться, чтобы голос женщин, их мнение по различным вопросам и проблемам были услышаны и имели реальную отдачу.

Валентина Матвиенко напомнила, что три года назад во втором Евразийском женском форуме приняли участие представительницы 110 государств мира, и опускать эту планку нельзя.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?