← Назад

Обновлено 11.07.2022

Спикер СФ обратила внимание руководства Дагестана на коррупционные проблемы в регионе

Фото: freepik
Фото: freepik

Необходимо побороть коррупционные факторы. Эта «ржавчина» очень серьёзно проникла во все сферы в республике, заявила спикер СФ Валентина Матвиенко 11 июля в Махачкале на совещании с руководством Дагестана, посвящённом первоочередным задачам его социально-экономического развития. 

Надо создать реальный благоприятный инвестиционный климат, деловой климат. Это равные правила и не меняемые раз в неделю или со сменой правительства прозрачные правила, равнодоступные для всех 

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Глава верхней палаты подчеркнула, что если коррупционный фактор не будет искоренён, то в республику не пойдет бизнес и инвесторы, так как не видят прозрачных правил, а значит, «не будет новых промышленных предприятий, новых точек роста экономики».

Матвиенко также отметила, что новый аэропорт Махачкалы может стать серьёзным хабом не только для Северного Кавказа, а в целом для России. Кроме того, добавила спикер, есть прекрасный морской порт и можно на фоне санкций выстраивать новые логистические цепочки, используя весь потенциал республики. Для Дагестана открылись новые огромные международные возможности, подчеркнула Председатель СФ.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?