← Назад

Обновлено 07.06.2022

Спикер СФ пообещала, что власти будут делать всё возможное для повышения зарплат соцработников

Фото: Mos. ru
Фото: Mos. ru

Председатель СФ Валентина Матвиенко пообещала, что власти будут делать всё возможное для повышения зарплат соцработников, создания для них комфортных условий труда и повышения квалификации. Спикер верхней палаты 7 июня встретилась с работниками социальной службы в Центре московского долголетия «Сокольники».

Матвиенко отметила, что сейчас на работу в социальные службы приходит много молодых людей, которые перенимают опыт у старшего поколения, и «это хороший сплав». 

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Люди отдают столько сердечного сострадания! Это такие эмоционально серьёзные нагрузки — поддержать, найти правильные слова, подставить плечо, облегчить человеку тяжёлую ношу, которая на него свалилась. Для этого, конечно, надо иметь очень большое сердце. Я уверена, что у каждого из социальных работников нашей страны оно именно такое 

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер призвала столичные власти активнее развивать уже существующие при центрах службы знакомств, которые являются прекрасным дополнением к уже организованному общению. «Центр долголетия действительно продлевает людям здоровую жизнь и позволяет меньше обращаться к врачам», — отметила Матвиенко и добавила, что подобная практика уже постепенно начала распространяться в других субъектах Федерации. Столичную модель работы таких центров. по мнению главы СФ, надо широко копировать по всей стране.

Глава палаты регионов также поздравила всех соцработников с наступающим 8 июня профессиональным праздником, поблагодарила их за работу, милосердие, соучастие, сострадание.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?