← Назад

Создано 24.07.2022

Спикер СФ поздравила главу Узбекистана Мирзиёева с юбилеем

Фото: president.uz
Фото: president.uz

В России ценят заслуги Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева перед республикой и её народом, а также его значительный вклад в укрепление дружбы с РФ. Об этом заявила спикер СФ Валентина Матвиенко в поздравлении политика, которому сегодня исполнилось 65 лет.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Ваше умение принимать взвешенные конструктивные решения, мудрость и талант руководителя, решительность и принципиальность заслуживают глубокого уважения. Вы многое сделали для упрочнения позиций и авторитета Узбекистана на международной арене, защиты национальных интересов, приумножения благосостояния и повышения уровня жизни соотечественников, сохранения традиций и духовных ценностей

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

По словам спикера верхней палаты, под руководством Мирзиёева осуществляется уверенное движение по пути общественных преобразований. Кроме того, последовательно проводятся масштабные реформы, которые поддерживает абсолютное большинство жителей Узбекистана.

«Посвятив жизнь служению своей стране, Вы обрели надёжную опору в лице её граждан, а это высшая награда для главы государства. За Вашими плечами годы насыщенной и плодотворной работы и колоссальные достижения, а сколько ещё впереди!», — отметила глава СФ.

Она подчеркнула, что нынешний президент продолжит успешно развивать Узбекистан. При этом Мирзиёев будет и далее способствовать углублению многоплановых двусторонних связей с Россией, в том числе и парламентских.

«Уверена, что Ваши выдающиеся личные качества и опыт помогут и впредь добиваться поставленных целей и решать любые задачи, стоящие перед Республикой Узбекистан, — отметила Матвиенко. — Желаю Вам крепкого здоровья добра, счастья и благополучия. Мира и процветания Вашему дому и братскому народу Узбекистана».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?