Обновлено 04.04.2024
Турчак: в ДНР и ЛНР выполняют капремонт школ в срок, несмотря на обстрелы

Фото: М. Мишина/ Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Донецкая и Луганская народные республики первый год полноценно участвуют в программе капремонта школ, делают всё качественно и в срок, заявил первый вице-спикер СФ Андрей Турчак.
Сенатор напомнил, что в этом году за счёт федеральных средств запланирован ремонт в 1053 школах, из них в 530 — в рамках двухлетнего цикла. 20 марта был последний день заключения контрактов, и большинство регионов с этой задачей справились. По состоянию на 2 апреля, 935 объектов законтрактованы, на многих из них уже приступили к работам.

Андрей Турчак. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Особенно хотел отметить наши воссоединённые территории — Луганскую и Донецкую народные республики. Эти два региона первый год полноценно участвуют в программе, делают всё качественно и в срок, не взирая на постоянные обстрелы, другие трудности военного времени
Андрей Турчак, первый заместитель Председателя СФ
Ранее глава Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова сообщала, что в бюджете на 2024 год на образование заложено более 1,5 трлн рублей, и часть этих средств пойдёт на капремонт и строительство школ.