Обновлено 08.06.2023
Участниками первого этапа Всероссийского цифрового конкурса профессиональной подготовки молодых специалистов стали 2000 человек
В первом этапе Всероссийского цифрового конкурса профессиональной подготовки молодых специалистов, который проводит Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации и РАНХиГС, приняли участие около 2 тысяч человек из всех субъектов РФ, включая новые регионы, сообщила первый замглавы Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова.
По её словам, участниками второго этапа станут 380 человек, которые представят свои законодательные инициативы в сфере цифровой трансформации.
Парламентарий напомнила, что победителей, кроме прочего, ждёт экскурсия по зданию Совета Федерации и приглашение на личную встречу с сенаторами для обсуждения и презентации их законодательных предложений.
Она призвала коллег принять участие в оценке законодательных инициатив, поступающих в рамках конкурса, и запланировать проведение личных встреч с участниками, которые войдут в число финалистов и призёров.
Первый этап конкурса завершился 28 мая, а второй закончится 25 июня, сообщила Рукавишникова. Как писало ранее наше издание, во втором этапе конкурсантов ждёт соревнование в выполнении творческих заданий. Номинации тут три: «Репортаж», «Мониторинг законодательства» и «Законодательная инициатива».
Ранее законодатель сообщала, что победители конкурса будут определены в июле 2023 года.





