← Назад

Обновлено 25.04.2024

Утверждён официальный логотип Года семьи

логотип года семьи 2024 года

Фото: government.ru

Оргкомитет по проведению в 2024 году Года семьи утвердил официальный логотип года и фирменный стиль (скачать можно тут), разработанный командой АНО «Национальные приоритеты», сообщает пресс-служба Правительства.

Логотипом стало изображение сердца из двух половинок – голубой и розовой — и цифры 2024. Цифры обозначают год, а цвета выбраны, поскольку бирки таких оттенков, в зависимости от пола, надевают малышам в роддомах сразу после рождения.

Как пояснила гендиректор АНО «Национальные приоритеты», член оргкомитета София Малявина, в дизайн-концепции использован образ двух соприкасающихся лебедей, очертания которых формируют сердце. Они символизируют любовь и преданность.

Напомним, что с предложением вновь провести в России Год семьи в начале ноября 2023 года выступила Председатель СФ Валентина Матвиенко. По её словам, он уже проводился в нашей стране в 2008 году и «дал старт многим хорошим начинаниям».

Идею спикера поддержал Президент РФ Владимир Путин, который поручил объявить 2024-й Годом семьи.

Правительство уже утвердило план основных мероприятий, который включает в том числе проведение конференций по вопросам демографической политики и укреплению традиционных ценностей, активизацию работы по охране здоровья граждан репродуктивного возраста, организацию Всероссийского форума «Россия — Дом народов», а также других событий. Глава Комитета СФ по социальной политике Елена Перминова сказала «СенатИнформ», что в связи с принятием плана основных мероприятий её комитет скорректирует свою работу в весеннюю сессию.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?