← Назад

Обновлено 01.12.2022

В 2023 году дети из новых регионов страны отправятся в поездки по России

Фото: Зыков Кирилл/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Зыков Кирилл/ Агентство городских новостей «Москва»

В 2023 году дети из новых субъектов РФ смогут отправиться на экскурсии в другие регионы, чтобы «познакомиться с историей нашей большой страны». Об этом вице-премьер Татьяна Голикова заявила на встрече Председателя СФ Валентины Матвиенко с руководителями центров народного творчества, домов и дворцов культуры, деятелями культуры и искусства.

Напомним, о том, что необходимо организовать туристические программы по стране для детей из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей спикер СФ Валентина Матвиенко заявила в ходе своей рабочей поездки в Нижний Новгород  в октябре.

По её словам, очень важно, чтобы ребята увидели Россию, поняли, «гражданами какой страны они стали». Глава верхней палаты отметила, что уже обратилась к регионам с просьбой содействовать в этом вопросе, чтобы они на примере своих субъектов показали детям Россию.

Татьяна Голикова. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Татьяна Голикова. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Мы включили в наши планы на следующий год организацию посещения Российской Федерации детьми из четырех новых регионов при полной господдержке и нашем сопровождении, чтобы они могли познакомиться с историей нашей большой страны, узнать её ближе и полюбить

Татьяна Голикова, зампред Правительства РФ

Она обратила внимание на, что сегодня необходимо интегрировать новые регионы в жизнь страны, важно развивать наши единые традиции и ценности.

«В этом году были организованы масштабные гастроли коллективов Донбасса по городам России, в учреждениях ЛНР экспонируется свыше 30 выставок 14 федеральных музеев в рамках проекта "Наши традиции"», — сообщила Голикова. По её словам, эти экспозиции увидели более 170 тыс. человек.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?