← Назад

Создано 07.11.2023

В СФ готовы оптимизировать законодательство в помощь авиаотрасли

документы бумаги законы

Фото: Пресс-служба нижней палаты парламента РФ

В Совете Федерации готовы минимизировать экономическую нагрузку на авиаотрасль и оптимизировать для этого законодательство, заявил глава Комитета СФ по экономполитике Андрей Кутепов 7 ноября в ходе расширенного заседания комитета с участием главы Росавиации Дмитрия Ядрова.

Парламентарий отметил, что нужно уделять внимание людям, которые живут на удалении от крупных населённых пунктов и создавать всевозможные условия для льготного субсидирования авиаперевозок между регионами.

Отдельно важно всегда держать на контроле качество и безопасность перевозок наших граждан

Андрей Кутепов, глава Комитета СФ по экономической политике

В середине этого года авиакомпании начали отменять рейсы по России из-за сокращения господдержки перевозчиков на выполнение региональных рейсов в облёт Москвы, а субсидирование программы на этот год урезали с 9 млрд до 7,5 млрд рублей.

Ранее замглавы Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков говорил о необходимости проработать механизм федерального субсидирования авиаперевозок внутри регионов по аналогии с правилами софинансирования авиарейсов между субъектами РФ.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?