← Назад

Обновлено 13.12.2022

В СФ начали снимать шары с «Ёлки желаний»

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

В Совете Федерации в третий раз стартовала всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний», которую организует президентская платформа «Россия — страна возможностей». Первый вице-спикер СФ Андрей Яцкин снял с ёлки шар с желанием пятилетнего жителя Донецкой народной республики Вадима, который мечтает об игрушечном паровозе. Также Яцкин обязался исполнить мечту Вячеслава из Ростовской области, которому 4 года, и подарить ему собаку-робота.

Андрей Яцкин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Яцкин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Вообще в традиции нашего народа делать добрые дела, и очень радостно сегодня выполнять функции Деда Мороза, и сказать, что чудеса сбываются. Чтобы каждый ребёнок знал, что в любое время, несмотря ни на что, Новый год остаётся Новым годом, и мечты сбываются   

Андрей Яцкин, первый заместитель Председателя СФ

Зампред верхней палаты Юрий Воробьёв с радостью взял на себя обязательство исполнить мечту семилетней Авроры. Девочка получит в качестве новогоднего подарка смарт-часы и, возможно, из рук Деда Мороза, который обитает в Вологодской области. Также замглавы СФ подарит кукольный домик шестилетней Марии из ДНР.

Вице-спикер палаты регионов Николай Журавлёв снял с ёлки шар с желанием своего земляка, а также земляка Снегурочки, Никиты из Костромской области. 12-летний подросток получит заветный телескоп. Софии из ДНР, которой четыре года, законодатель в тандеме с новогодними волшебниками подарит куклу, которую она попросила.

Мечту юного Георгия из Воронежской области исполнит замглавы Совета Федерации Галина Карелова, она подарит мальчику балалайку. А 10-летний Богдан из Луганской народной республики, благодаря вице-спикеру СФ, получит от Деда Мороза свой заветный новогодний подарок — конструктор.

Напомним, ранее во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» в стенах Совета Федерации приняли участие спикеры региональных парламентов — участники заседания Совета законодателей РФ.

Председатель СФ Валентина Матвиенко, снимая шары с «Ёлки желаний», отметила, что завершающийся год более отчётливо проявил в россиянах «способность сопереживать чужой беде, способность оказать помощь людям, попавшим в трудную ситуацию».

Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?