Создано сегодня в 13:26
В СФ назвали главную опасность национализма
Константин Косачёв. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Националистические лозунги разрушают единство многонациональных стран. Об этом сказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв на семинаре-совещании «Геополитическая трансформация: новые центры силы и вызовы для международного порядка» совместно с членами Палаты молодых законодателей при СФ 28 ноября.
По словам парламентария, Украина была подвержена влиянию националистов при поддержке Запада, что привело к внутреннему расколу и нынешнему конфликту. По его мнению, США и Европа активно помогали этим процессам через программы финансирования и культурного влияния, например USAID.
Наша позиция не менялась ни разу, начиная с февраля 2022 года. Наши требования к Украине были сформулированы уже тогда, и они остаются неизменными до сих пор
Константин Косачёв, заместитель Председателя СФ
Он подчеркнул, что положение меняется в пользу России, хотя западные страны пытаются удерживать Украину в состоянии конфликта. Однако, ситуация динамична, и Россия побеждает.
Ранее глава СФ Валентина Матвиенко подчеркнула, что СВО — вынужденный шаг, чтобы Россия «могла спокойно развиваться, чтобы мы жили под мирным небом».
Сенатор Алексей Пушков уверен, что информационная ситуация складывается в пользу России. В незападных странах, по его словам, прямо говорят, что исход конфликта на Украине очевиден, и теперь важно найти условия выхода.





