← Назад

Создано 11.12.2023

В СФ предупредили о воздействии на молодёжь перед выборами 2024 года

мобильный телефон гаджеты в руках у детей

Фото: pressfoto/ freepik

Комиссия СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ фиксирует попытки негативного воздействия на российскую молодёжь в контексте предстоящих в марте 2024 года выборов главы государства. Об этом сказал глава комиссии Андрей Климов в понедельник, 11 декабря.

Ранее Президент РФ Владимир Путин в своём послании, формулируя задачи Федеральному собранию, отдельно останавливался на важности работы с молодёжью. События 2022-2023 годов показали крайнюю необходимость такого рода работы, считает сенатор.

По его словам, Запад в ходе попыток вмешательства во внутренние дела РФ рассматривает молодёжь в качестве приоритетной цели. Недружественные страны, пользуясь своим монопольным положением в соцсетях, «пытаются через игры, социальные сети разрабатывать неокрепшие умы».

Сенатор Андрей Климов

Андрей Климов. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ

Они рассчитывают не только на далёкие стратегические цели. Мы видим попытки воздействия на российскую молодёжь в контексте предстоящих президентских выборов

Андрей Климов, глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Парламент подчеркнул, что стоит ждать от Запада через подконтрольные ему СМИ и соцсети различных призывов к противоправным действиям, включая участие в незаконных акциях.

«Мы должны на это обратить внимание», – подчеркнул Андрей Климов.

Ранее глава Росмолодёжи Ксения Разуваева рассказала, что более 80% молодых россиян верят, что могут самореализоваться в своей стране. По её мнению, это говорит о том, что сегодня молодые люди имеют максимальное количество возможностей для того, чтобы найти себя в разных сферах. 

Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?