Создано сегодня в 15:25
В СФ призвали для решения социальных проблем сплотиться женщин-парламентариев
Галина Карелова приняла участие в работе второй сессии Женского парламентского форума Парламентской ассамблеи Средиземноморья . Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Женщины-парламентарии, представляющие интересы миллионов избирателей, должны отвечать на современные вызовы вместе, используя своё влияние для решения общих социальных проблем, для продуктивного диалога и сотрудничества, заявила глава Совета Евразийского женского форума (ЕЖФ), первый зампред Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера Галина Карелова.
В своём Telegram-канале сенатор рассказала, что 27 января в Абу-Даби стартовала Вторая сессия Женского парламентского форума Парламентской ассамблеи Средиземноморья «Расширение прав и возможностей женщин в целях формирования сплоченных и инклюзивных сообществ: от Персидского залива до Средиземноморья».
Карелова приняла участие в работе площадки, которая посвящена вопросам содействия расширению прав и возможностей женщин в экономической и политической сферах. Она напомнила, что в России реализуется Национальная стратегия действий в интересах женщин, а также программы, которые поддерживает Президент РФ Владимир Путин.
Уверена, что женщины-парламентарии на Форуме сделают новый шаг в развитии международной женской повестки
Галина Карелова, первый зампред Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера
Ранее сенатор Елена Афанасьева говорила, что именно женское сообщество склонно в наибольшей степени учитывать интересы разных сторон, когда речь идёт об обеспечении публичного диалога, верховенства закона и защиты интересов граждан.
Председатель СФ Валентина Матвиенко заявляла о необходимости содействовать увеличению роли женщин в жизни общества.





