← Назад

Создано 01.07.2022

В СФ прокомментировали польский сценарий расчленения Украины

Виктор Бондарев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Виктор Бондарев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Россия никогда не оставит русских граждан за рубежом, не отдаст Западу регионы, исконно относящиеся к Русскому миру. Об этом в своём Telegram-канале заявил глава Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Ранее глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сообщил, что руководство Польши готовит сценарий расчленения Украины. По данным СВР, власти Польши убеждены, что США и Великобритания будут поддерживать этот план. 

Россия никогда не оставит русских граждан за рубежом, в том числе на Украине. Никогда не отдаст их на растерзание. И не отдаст Западу регионы, исконно относящиеся к Русскому миру, исконно дружественные нам

Виктор Бондарев, глава Комитета СФ по обороне и безопасности

Он подчеркнул, что Россия всегда будет защищать интересы людей — «не зарубежных политиканов и элит, а мирных жителей Украины».

Парламентарий добавил, что идеологически, политически, экономически и социально Запад Украину уже давно поработил.

«Оккупация "незалежной" и аннексия её территорий — давняя мечта Запада, — написал Бондарев. — Сейчас жаждет оформить экспансию юридически, поделив уже не на зоны влияния, а на зоны отчуждаемых и присоединяемых территорий».

Ранее глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов считает, что нынешний Европейский союз всё больше похож на тюрьму народов континентальной Европы, которые остались без собственного суверенитета, традиционных ценностей, свободы слова. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?