← Назад

Создано 07.09.2022

В СФ рассказали, чем у будет посвящён X Форум регионов России и Беларуси

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

На Х Форуме регионов России и Беларуси предстоит наметить перспективы дальнейшего взаимодействия двух стран. Об этом вице-спикер СФ Юрий Воробьёв заявил на совещании, посвящённом вопросам подготовки саммита. Юбилейный форум пройдёт летом 2023 года в столице Республики Башкортостан Уфе.

Юрий Воробьёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Юрий Воробьёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Десятый, юбилейный, форум должен осветить вехи диалога и сотрудничества регионов двух стран, наметить перспективы дальнейшего взаимодействия

Юрий Воробьёв, заместитель Председателя СФ

В ходе дискуссии участники обсудили предложения, касающиеся программы форума. Все озвученные инициативы рассмотрят на заседании Оргкомитета по подготовке и проведению форума, который, по словам Воробьёва, будет создан в ближайшее время. 

Участвовавший в совещании глава Республики Башкортостан Радий Хабиров заявил, что принимать саммит для региона — не только большая честь, но и ответственность. Он рассказал, что в Башкортостане есть объекты, где можно разместить большое количество гостей, также необходимо продумать логистические вопросы, деловую и культурную программу форума.

Напомним, что IX Форум регионов России и Беларуси проходил в белорусском городе Гродно с 30 июня по 1 июля 2022 года. По итогам саммита спикер СФ Валентина Матвиенко поблагодарила белорусских коллег за приём и работу, а команду сенаторов во главе с Юрием Воробьёвым — за подготовку мероприятия. Также Председатель СФ назвала губернаторов РФ и глав регионов Беларуси фундаментом, на котором Союзное государство будет только укрепляться.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?