← Назад

Создано 25.08.2022

В СФ рассказали, как Россия может получить тактических союзников на Западе

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Россия может найти тактических союзников путём принуждения к миру в Европе упёртых иностранных милитаристов. Об этом в своём Telegram-канале заявил глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Так он прокомментировал публикацию The Times о том, что после начала специальной военной операции «в мире почти не обсуждаются провалы западной политики в регионе и вопросы мирного сосуществования с Россией». По мнению издания, Западу нужно прекратить воевать с Россией, необходимо найти точки соприкосновения.

Разумеется, сие не означает их переход на сторону Москвы. Просто реализм данной публики склоняет их к мысли о необходимости прекратить вышедший из-под контроля русофобский эксперимент заокеанских нео-либерал-глобалистов и тем спасти собственные планы и капиталы

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

По мнению сенатора, России не стоит надеяться найти на Западе друзей, но она может получить тактических союзников. Это можно сделать «путём принуждения (при содействии наших тактических партнёров) к миру в Европе упёртых заморских милитаристов», подчеркнул он.

Климов считает, что за основу будущего соглашения можно было бы взять дополненный с учётом минувшего полугодия российский проект договора с США и НАТО от декабря 2021 года.

Ранее Андрей Климов заявил, что наша страна, как наследница Победы в Великой Отечественной войне, не должна больше допустить руин на своей территории. Он также предложил съездить на Мамаев курган всем, кто сомневается в необходимости специальной военной операции. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?