← Назад

Создано 25.08.2021

В СФ рассказали, каким вопросам посвящен Форум «Армия–2021»

фото: patriotp.ru
фото: patriotp.ru

Особое внимание в работе форума «Армия–2021» уделяют диверсификации оборонно-промышленного комплекса, то есть готовности таких предприятий выпускать гражданскую продукцию. Об этом в комментарии телеканалу «Вместе-РФ» сказал зампред Комитета по экономической политике Константин Долгов.

Это расширение возможностей по участию именно российских производителей в закупках государственных, муниципальных. Тема очень важная, тема напрямую связана с закреплением высокотехнологического вектора развития нашей экономики

Константин Долгов, зампред Комитета СФ по экономической политике

Сенатор также рассказал, что в рамках форума обсуждали возможности применения искусственного интеллекта, вопросы цифровизации, взаимодействия «оборонки» с малым и средним бизнесом.

Напомним, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проводится с 22 по 28 августа 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

Форум, как и в прошлом году, проходит одновременно с Армейскими международными играми. Как сообщается на сайте Форума, это уникальная платформа для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощенных в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?