← Назад

Создано 25.07.2024

В СФ согласны с идеей изобразить на купюрах города сражений в зоне СВО

военный сво

Фото: Dmitry Chasovitin/Global Look Press

На новых купюрах и монетах, которые будет выпускать Центробанк, можно изобразить города, где российская армия во время спецоперации совершила героические сражения. Такое мнение высказал член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов.

В беседе с «СенатИнформ» он прокомментировал соответствующее предложение коллег из ГД. В частности, депутаты предложили изобразить на купюрах города Соледар, Артёмовск, Работино, Авдеевка, а на монеты нанести портреты героев спецопрации и российскую военную технику, передаёт ТАСС.

Сенатор Гибатдинов частично поддержал идею коллег-парламентариев. По его словам, изобразить на купюрах города из новых регионов — хорошая инициатива. А вот отдать приоритет только нескольким из героев СВО крайне сложно. Людей, проявивших лучшие человеческие и воинские качества, защищая свою Родину, очень много, и все они заслуживают памяти и уважения. Но разместить на денежных купюрах и монетах портреты всех героев невозможно, с сожалением отметил законодатель.

А изобразить на купюрах города, где наша армия совершила героические сражения, — вполне возможно

Айрат Гибатдинов, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре

Ранее спикер СФ Матвиенко говорила, что сенаторы рассчитывают на скорейшее принятие находящихся в Госдуме законопроектов, в том числе разработанных в верхней палате, направленных на дополнительную поддержку участников СВО.

По её словам, забота об участниках СВО должна стать «золотым стандартом» соцподдержки в России.

Напомним, в ходе послания Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин заявил, что наша страна сделает всё возможное, чтобы решить все задачи спецоперации.


Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?