← Назад

Создано 08.02.2023

В СФ указали на саморазоблачение главы евродипломатии

Фото: Torsten Sukrow/ SULUPRESS.DE/  SULUPRESS.DE
Фото: Torsten Sukrow/ SULUPRESS.DE/ SULUPRESS.DE

Своей речью о том, что ЕС поддерживает российские СМИ и гражданское общество, «которые, несмотря на постоянные репрессии,.. продолжают защищать права человека и выступать против авторитаризма и войны», Жозеп Боррель совершил новый акт саморазоблачения, уверен глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. 

Выступая на конференции по борьбе с дезинформацией, глава европейской дипломатии подчеркнул, что его слова — это не просто риторика. Он отказался раскрывать детали, но просил поверить, что «именно мы поддерживаем их в практическом ключе».

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Иначе говоря, сие прямое свидетельство поддержки Западом своих ставленников из числа иноагентов — фигурантов нашего закона о контроле за лицами находящимися под иностранным влиянием. В отдельных случаях речь может идти и о гораздо более тяжких квалификациях, вкл. ст. 275 УК РФ (Государственная измена)

Андрей Климов, глава Комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

По словам сенатора, представители Запада нагло подстрекают россиян за вознаграждение разрушать Россию под прикрытием борьбы за «демократию» и «права человека». О том, к чему приводят такие мантры, «на деле знают от Сербии и Афганистана до Ливии и Украины».

В своём Телеграм-канале законодатель отметил, что Вашингтон, Брюссель, Лондон и Варшава уничтожают независимость украинского народа и государства, из которого они «соорудили боевой таран для лобового штурма суверенитета РФ». При этом президент США Джо Байден продолжает подстрекать украинцев на погибель, обещая дальнейшую поддержку.

Климов также подчеркнул, что «нельзя позволять никакому посольству (тем паче американскому) становиться у нас подрывным антироссийским центром», напомнив, что накануне МИД РФ потребовал от представительства США в нашей стране прекратить вмешательство во внутренние дела России. В противном случае, пишут РИА Новости со ссылкой на источник во внешнеполитическом ведомстве РФ, сотрудникам американского посольства грозит депортация, невзирая на должность. Сенатор уверен, что это очень разумная и своевременная постановка вопроса. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?