← Назад

Создано 29.07.2022

В СФ уверены, что США продолжат содействовать эскалации конфликта на Украине, поскольку хотят нанести максимальный урон России

Фото: TravelScape/ freepik
Фото: TravelScape/ freepik

США не перестанут вооружать Украину. Они будут использовать любую возможность, чтобы навредить России. Об этом в интервью «Вместе-РФ» сказал зампредседателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов.

Сергей Перминов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Сергей Перминов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Они нацелены на то, чтобы конфликт длился до последнего украинца, их задача — нанести максимальный урон Российской Федерации

Сергей Перминов, зампред Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности

По словам сенатора, здравого смысла в этом нет, а есть чёткий расчёт, потому что бенефициарами всего происходящего — от экономики до военно-дипломатических аспектов — являются американские и британские элиты. «Они будут заниматься максимальным продлением и эскалацией конфликта», — убежден законодатель.

Он считает, что к заявлению замминистра обороны Украины Владимира Гаврилова о том, что Киев готовится уничтожить Черноморский флот и вернуть Крым, необходимо подходить серьёзно, как «к любым угрозам безопасности нашей страны». Тем более, что сейчас на Украине «в распоряжении людей с ограниченной дееспособностью и ограниченной адекватностью» оказались современные оперативно-тактические ракетные комплексы. А степень «неадекватности наших оппонентов» продемонстрировала атака на Запорожскую АЭС. Он также напомнил слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что дальность ракет 300 км меняет географию проведения специальной военной операции. 

«Насколько мне известно, в отношении территорий, которым угрожали коллеги из Киева, приняты все необходимые исчерпывающие меры обеспечения безопасности, развернуты дополнительные контуры систем ПВО и скорректированы планы СВО», — отметил парламентарий. 

Ранее глава Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявлял, что резервы ВСУ истощены, украинские солдаты и офицеры отступают, и даже поставки западного оружия не могут это исправить.

В свою очередь, первый зампред Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров в беседе с «СенатИнформ» высказывал мнение, что США рано или поздно придётся ответить за поставки оружия на Украину. Поскольку, скорее всего, оно однажды всплывёт у террористов. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?