← Назад

Создано 18.10.2022

В СФ заявили, что нужно рекламировать отечественную авиатехнику

Фото: UAC/ via Globallookpress
Фото: UAC/ via Globallookpress

Российская авиаотрасль «продолжает жить и снижать, даже на всех перипетиях, уровень цен», при этом не уменьшая количество, дальность и географию полётов. Об этом на заседании Комитета СФ по экономической политике 18 октября заявил его глава Андрей Кутепов.

Андрей Кутепов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Кутепов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Мне кажется, всё равно уровень международных полётов будет развиваться, и уровень обслуживания в самолётах, особенно если это будет на отечественных самолётах, само собой будет рекламой для приобретения другими государствами нашей техники

Андрей Кутепов, глава Комитета СФ по экономической политике

Он подчеркнул, что «Аэрофлот», о перспективах развития которого шла речь на заседании комитета, является визитной карточкой Российской Федерации, как и триколор, развевающийся на логотипе компании. Кутепов заявил, что необходимо рекламировать отечественную технику, «тем самым показывая, что уровень нашего производства растёт, и даже те перипетии, которые сейчас есть, мы все перешагнём». Парламентарий заверил, что сенаторы готовы оказывать авиакомпании необходимую поддержку.

В сентябре наше издание приводило слова спикера СФ Валентины Матвиенко о том, что «Аэрофлот» сделал крупный заказ на поставку самолётов МС-21 на Иркутском авиационном заводе. Глава верхней палаты заявила, что сборка такой техники отечественными производителями — очень важный шаг на пути к технологическому суверенитету, и отметила Иркутская область может стать регионом, где начнётся возрождение гражданской авиации. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?