Создано 02.08.2022
В СФ заявили, что ОБСЕ запускает «московский механизм» для дискредитации России
Перед осенними выборами в России Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) планирует запустить «московский механизм» — распространение агитационно-пропагандистских заготовок для иноагентов для дискредитации РФ. Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» заявил глава Временной комиссии по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.
Ближе к грядущим дням сентябрьского голосования приурочена русофобская возня в ОБСЕ по поводу запуска против российского государства и общества так называемого “московского механизма”
Андрей Климов, глава Временной комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ
Сенатор рассказал, что с одной стороны, цель этой программы — «дать агитационно-пропагандистские заготовки для еще пасущихся на российских просторах «троянских коней» с пастухами из ставленников Запада». А с другой стороны — «продлить как можно дольше кампанию по дискредитации нашей Родины на международных площадках».
При этом, по его словам, показательно то, что из 57 стран, входящих в ОБСЕ, 38 поддерживают такие инициативы. «Все эти страны известны провашингтонской ориентацией своих руководителей», — подчеркнул Климов.
Однако, убеждён законодатель, российское государство и общество готовы к новым внешним вызовам. «Грядущая избирательная кампания в полном соответствии с нашими законами позволит гражданам РФ самим, без подсказок иностранных структур, достойно сформировать органы региональной и муниципальной власти», — сказал парламентарий.
Напомним, что ранее первый зампредседателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров заявлял о том, что ОБСЕ бесполезно реформировать, поскольку она практически перестала выполнять заложенные в неё функции.
«Там есть программа определенная, она откровенно русофобская, и они слушают только тех, кого надо слушать», — отмечал сенатор.





