← Назад

Создано 20.07.2022

В СФ заявили, что под диктовку санкций ЕС и США в современном мире никто жить не собирается

Григорий Карасин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Григорий Карасин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Сегодня у всех на глазах рушится миф о всесилии и мощи Запада, а главное — о его способности критически оценивать собственные подходы к геополитическому соперничествусчитает глава Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам сенатора, один из главных выводов по итогам встреч Президента России Владимира Путина с лидерами Ирана и Турции — «очевидное фиаско однополярных тоталитарных подходов Запада во главе с США к мировым делам». Парламентарий отметил, что независимые державы, в том числе и некоторые члены НАТО, заинтересованы в самостоятельном поиске решений экономических и политических проблем.

Под диктовку заранее подготовленных «санкционных пакетов» Евросоюза и Вашингтона жить в современном мире никто не собирается... Для них явно настало время переоценки

Григорий Карасин, глава Комитета СФ по международным делам

Ранее спикер СФ Валентина Матвиенко назвала государственным бандитизмом поведение США по отношению к РФ. В частности, нарушение международных правовых норм, введение санкций, заморозку активов нашей страны.

Вице-спикер СФ Константин Косачёв, в свою очередь, обвинил лидеров G7 в трагедии на Украине. По его словам, то, что сейчас происходит, — результат безответственности и геополитического эгоизма глав стран Запада.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?