← Назад

Обновлено 01.07.2021

Валентина Матвиенко назвала главную цель форума регионов России и Беларуси

Внимательно изучить итоговый документ саммита и воспринимать его не как «декларацию о намерениях», а как прямое руководство к действию, призвала Председатель СФ Валентина Матвиенко, завершая пленарное заседание VIII Форума регионов РФ и Беларуси, посвященного научно-техническому сотрудничеству двух стан в эпоху цифровизации. По ее словам, каждое решение, каждая рекомендация должны исполняться и приносить реальную отдачу — в этом смысл  большой работы и основная цель мероприятия.

Мы всегда говорим, что Россия и Беларусь — больше, чем просто партнёры и союзники, мы действительно братские страны и братские народы. И думаю, что в ходе нынешнего форума мы в очередной раз убедились, что по ключевым вопросам наши позиции совпадают, что мы во всех смыслах говорим на одном языке

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер отметила: несмотря на то, что нынешний форум заканчивается, взаимодействие «продолжается и не останавливается ни на минуту». Глава верхней палаты напомнила, что следующий, девятый форум регионов пройдёт в Республике Беларусь и «хочется верить, что — очно», поэтому сейчас каждому нужно максимально ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?