← Назад

Обновлено 23.04.2021

Валентина Матвиенко предложила обсудить с россиянами увеличение майских праздников за счет других выходных

Сегодня Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением Роспотребнадзора и принял решение продлить каникулы между первым мая и Днем Победы, объявив дни с 1 по 10 мая — непрерывными выходными. Спикер СФ Валентина Матвиенко, комментируя эту новость журналистам, сказала, что майские праздники как никогда востребованы россиянами.

Я думаю, что сегодня вообще большинство наших граждан апплодирует такому решению Президента... Большинство людей имеют дачные участки и как раз время сажать картошку, обустраивать участки. Плюс после пандемии, после такой тяжелой зимы и ограничений люди, конечно, устали и хочется на природу, увидеть солнышко 

Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации

Она заявила, что считает целесообразным в будущем выносить на общественное обсуждение вопрос увеличения или сокращения праздничных дней. В частности, считает она, те же майские праздники можно увеличивать за счет других выходных, например, январских.

«Многие говорят, что январские праздники очень длинные, на лыжах едут кататься небольшой процент граждан» — сказала спикер. Матвиенко подчеркнула, что это надо обсуждать в будущем и добавила, что благодарна Президенту за «такой первомайский подарок», который он преподнес всем россиянам в этом году.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?