← Назад

Обновлено 01.09.2021

Валентина Матвиенко проведет День знаний в Пензе

фото: flickr.com
фото: flickr.com

Председатель СФ Валентина Матвиенко 1 сентября в ходе рабочей поездки в Пензу проведет встречи с руководством региона, побывает в лицее, а также на социальных и производственных объектах города.

Во время посещения городского лицея №14 спикер примет участие в праздновании Дня знаний, пообщается с учителями, школьниками и их родителями.

Кроме того, во время поездки глава верхней палаты парламента побывает в областном онкологическом диспансере. Ожидается, что спикер ознакомится с его технической оснащенностью, встретится с сотрудниками и пациентами медицинского учреждения.

Также Валентина Матвиенко посетит Пензенский арматурный завод, осмотрит линии по производству оборонной продукции и электрооборудования.

На этот день запланирована встреча спикера СФ с врио губернатора Пензенской области Олегом Мельниченко и совещание с руководством региона по основным направлениям деятельности органов исполнительной власти.

В ходе встречи планируется обсуждение перспектив социально-экономического развития области, вопросов, требующих совместных усилий федеральных и региональных органов власти. Среди них – капремонт инфраструктурных и социальных объектов, вопросы повышения качества жизни людей и благоустройства территорий.


Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?