← Назад

Создано 08.07.2021

Валентина Матвиенко раскритиковала ход реконструкции проспекта Ленина в Кисловодске

Если Ставропольский край хочет и дальше получать поддержку, деньги из федерального центра, то надо научиться строить и осваивать средства, а не срывать сроки. Об этом 8 июля заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко, ознакомившись с ходом работ по реконструкции проспекта Ленина в городе-курорте Кисловодске, где она находится с рабочим визитом.

Спикер напомнила, что во время своего предыдущего визита в город-курорт в начале января 2021 года отметила уже сорванные сроки строительства городской больницы. «Да, много объектов, но надо восстанавливать собственный строительный комплекс, наворотили столько… Это вопросы к краевой администрации», — обратилась она к представителям руководства региона и города.

Недопустимо затягивать сроки реконструкции летом, когда хорошая погода и есть все возможности для работы, а Правительство выделяет на это деньги. Время летит быстро. Кроме того, я читаю в соцсетях, что люди жалуются на отсутствие каких-либо подвижек в процессе реконструкции. Если это фейки, неправда, то надо давать на это ответы. Иначе Ставропольский край попадет в черный список регионов, которым нельзя выделять деньги

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Глава верхней палаты также отметила, что большинство проектов по строительству и реконструкции, которые реализуются в регионе, — сырые и непрофессиональные. «Надо заключать тогда контракты с другими проектными институтами или наращивать свои мощности. То ли профессионализма, то ли ответственности не хватает», — высказалась Матвиенко.

Она подчеркнула, что внесет в рабочий график визит в Кисловодск 20 декабря 2021 года: «Я приеду на открытие проспекта Ленина».

Спикер СФ 8 июля находится с рабочим визитом в Кисловодске. Она уже обсудила вопросы реабилитации и оздоровления отдыхающих, переболевших коронавирусом, и проводит осмотр объектов, которые входят в программу комплексного развития инфраструктуры и благоустройства Кавказских Минеральных Вод. Отметим, что вопросы развития города-курорта находятся на постоянном контроле СФ и лично Валентины Матвиенко.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?