Создано сегодня в 14:25
ВЭБ.РФ поддержит российскую экономику на 950 млрд рублей
Игорь Шувалов принял участие в заседании Комитета верхней палаты по экономической политике. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
В текущем году госкорпорация ВЭБ.РФ при выполнении ключевых показателей эффективности может поддержать российскую экономику на 950 млрд рублей. Об этом сообщил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. В преддверии своего выступления на 614-м пленарном заседании СФ он принял участие в заседании Комитета верхней палаты по экономической политике.
Если мы выполним то, что нам предписано по ключевым показателям эффективности, мы должны будем поддержать экономику на 950 млрд рублей, где-то в этом пределе
Игорь Шувалов, председатель госкорпорации развития ВЭБ.РФ
Он уточнил, что в ВЭБ.РФ уже близки к выполнению этого параметра. Также в своём выступлении он рассказал, что госкорпорация развития перестраивает весь свой кредитный процесс и другие инструменты для того, чтобы способствовать технологическому лидерству. При этом получает заявки от участников рынка на кредитование и традиционных отраслей промышленности.
Ранее Шувалов сообщил, что ВЭБ.РФ разрабатывает ряд законодательных инициатив, направленных на поддержку технологических проектов.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отмечала, что одна из ключевых задач правительства – развитие технологического суверенитета.





