← Назад

Обновлено 19.06.2024

Вице-спикер СФ: представителей киевского режима ждёт открытый судебный процесс

суд

Фото: Aleksander Polyakov/ Global Look Press

Члены парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима представили обоснования для проведения открытого судебного процесса в отношении представителей Украины, обвиняемых в совершении преступлений против детей. Об этом заявила вице-спикер СФ, сопредседатель комиссии от верхней палаты Инна Святенко, представляя итоговый оклад о работе комиссии на 570-м пленарном заседании.

Особое внимание уделили мерам социальной поддержки и реабилитации несовершеннолетних, пострадавших от действий киевского режима, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это и диспансеризация, и социально-психологическая реабилитация, и организация процесса образования, отдыха и оздоровления детей

Инна Святенко, заместитель Председателя СФ

Ранее, в ходе итогового заседания комиссии 10 июня, сенатор подчеркнула, что в будущем трибунал ждёт преступников, «засевших в украинской власти, и преступников, накачивающие эту банду оружием». 

Председатель СФ Валентина Матвиенко назвала киевский режим террористическим, замешанном на терроре

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?