← Назад

Создано сегодня в 17:53

Вице-спикер СФ Журавлёв: жизнь в Норильске должна становиться лучше

заместитель редседателя сф николай журавлёв вручил ключи от современных квартир участникам программы реновации в норильске

Николай Журавлёв вручил ключи от современных квартир участникам программы реновации в Норильске. Фото: Пресс-служба Норникеля

Вице-спикер СФ Николай Журавлёв в ходе поездки в Норильск вручил ключи от современных квартир участникам программы реновации. Жильё создано с учётом сурового заполярного климата. Для города, где десятилетиями не строили многоквартирные дома, это настоящий прорыв, написал в своём Telegram-канале сенатор.

Он напомнил, что по поручению Председателя СФ Валентины Матвиенко верхняя палата парламента на протяжении нескольких лет держит на особом контроле реализацию комплексного плана развития города. Согласно ему, в Норильске продолжается благоустройство дворов, общественных пространств и термостабилизация грунтов. А в августе в Столице Севера открылась современная площадка для творчества, общения и новых идей «Башня», которая стала очередным этапом преображения города.

заместитель редседателя сф николай журавлёв

Николай Журавлёв. Фото: Пресс-служба Норникеля

Но задач ещё много. В приоритете — завершение строительства поликлиники, которую так ждут норильчане. Мы внимательно следим и за реализацией экологических инициатив. Например, Серный проект компании «Норникель», направленный на снижение выбросов диоксида серы, уже демонстрирует первые результаты

Николай Журавлёв, заместитель Председателя СФ

Также в Норильске планируется переход на экологически чистый общественный транспорт: первые 12 автобусов на газомоторном топливе поступили в городской автопарк. Парламентарий вместе с руководством города и Красноярского края вручил ключи от них водителям.

Сенатор рассказал, что Совет Федерации также следит за строительством инновационного лицея им. В. И. Долгих и модернизацией здания Заполярного госуниверситета в Норильске.

«Все эти изменения происходят благодаря слаженной работе федеральных органов власти, правительства Красноярского края, администрации Норильска и компании «Норникель». Мы делаем всё, чтобы город продолжал развиваться, а жизнь здесь становилась лучше», — подытожил замглавы верхней палаты.

Напомним, в конце прошлого года спикер СФ Валентина Матвиенко пообещала, что и впредь верхняя палата будет оказывать максимальное содействие развитию Норильска.

Она заявляла, что социальная ответственность крупных компаний — это не вопрос их предпочтений, а прямая обязанность, особенно когда целый город работает на крупное и, что важно, прибыльное предприятие.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?
    Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.