← Назад

Обновлено сегодня в 17:32

Воробьёв: 40-е заседание Межпарламентской комиссии РФ и Армении пройдёт в Сочи

40-е заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания России и Национального Собрания Армении пройдёт в Сочи в начале следующего года. Об этом сообщил журналистам заместитель Председателя Совета Федерации, сопредседатель комиссии Юрий Воробьёв 28 ноября в Санкт-Петербурге после парламентских консультаций в формате встречи с сопредседателем армянской части межпарламентской комиссии, зампредом Национального Собрания Армении Акобом Аршакяном.

Воробьёв пояснил, что такого рода встречи проходят между заседаниями межпарламентской комиссии, и законодатели двух стран обсуждают на них актуальные вопросы.

В частности, мы заслушали итоги работы за 5 лет нашего фонда «Наследие и Прогресс», который был специально создан для поддержки работы комиссии. И второе – хотим создать в рамках нашего экспертного совета при межпарламентской комиссии молодёжное крыло, которое было реализовало молодёжные проекты

Юрий Воробьёв, заместитель Председателя СФ

Он подчеркнул, что молодёжь и сейчас активно участвует в работе межпарламентской комиссии, уже реализовано много проектов. Но теперь ребята «вышли сами с инициативой войти в состав совета, и мы дали согласие на это».

Сегодня же, в Кронштадте Воробьёв и Аршакян приняли участие в открытии бюста адмиралу флота Советского Союза, уроженцу Армении Ивану Исакову. Вице-спикер СФ отметил, что память о подвигах военачальника объединяет народы России и Армении

По словам Председателя СФ Валентины Матвиенко, укрепление межпарламентского диалога России и Армении позволит наиболее эффективно реализовать имеющийся потенциал сотрудничества на благо двух стран. 

В июне этого года, выступая на открытии десятого Российско-армянского межрегионального форума, Матвиенко призвала усилить взаимодействие регионов двух государств.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?
    Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.