← Назад

Обновлено 26.01.2023

Яцкин: народ России един в желании отстаивать национальные интересы, веру и традиционные ценности

Андрей Яцкин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Яцкин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

2022 год стал моментом истины, когда Россия приняла целый ряд глобальных вызовов — военно-политических, экономических и, конечно же, духовно-нравственных. Под ударом оказалась и каноническая православная церковь, которую пытаются расколоть и лишить имущества, против религиозных деятелей вводятся санкции. И от того, как мы ответим на эти вызовы зависит не только будущее каждого из нас, но и будущее нашей страны. Об этом заявил первый вице-спикер СФ Андрей Яцкин в ходе пленарного заседания XI Рождественских парламентских встреч в Госдуме.

Сенатор подчеркнул, что сегодня всем государственным и религиозным институтам, всему народу «надо действовать решительно, слаженно и без паники». Для парламентариев это означает, прежде всего, оперативное, вдумчивое принятие качественных и актуальных законов для нашей страны. Он указал, что россиянам уже удалось сплотиться, о чём говорят факты. 

Абсолютное большинство наших граждан доверяет Президенту и одобряет его политику. Это означает, что народ России един в понимании глобальных угроз, стоящих перед нашей страной, и в желании отстаивать национальные интересы, нашу веру и традиционные ценности

Андрей Яцкин, первый заместитель Председателя СФ

По его словам, чтобы законы работали, они должны идти «от жизни». При этом лучше остальных насущную жизнь народа, прихожан знают священнослужители традиционных российских конфессий.

«Для граждан России открывается истинный смысл таких понятий, как верность, долг, жертвенность», — сказал он, заявив что в Совете Федерации полностью поддерживают инициативу Патриарха Кирилла о том, что изменения, произошедшие за последнее время в общественном сознании, должны получить отражение в стратегических документах страны. 

Он также отметил содержательный характер предыдущих парламентских рождественских встреч, состоявшихся в Совете Федерации в прошлом году.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?