← Назад

Создано 18.07.2022

Заслуженный врач РФ советует не отказываться от ревакцинации против COVID-19

Фото: Новиков Владимир/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Новиков Владимир/ Агентство городских новостей «Москва»

Вакцинация от коронавируса доказала свою эффективность, поэтому каждый человек сегодня должен проанализировать свои риски при заражении COVID-19 и принять обоснованное решение по поводу ревакцинации. Об этом «СенатИнформ» сказал член Комитета СФ по социальной политике, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.

Ранее сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob.ru сообщил, что пройти ревакцинацию готовы лишь 4 из 10 россиян, вакцинированных полгода назад и ранее. При этом чаще остальных готовы ревакцинироваться граждане старше 45 лет (46%). 

Владимир Круглый. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Владимир Круглый. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Каждый человек должен проанализировать свой иммунный статус и свои риски. Мне кажется, что вакцинация от COVID-19 уже доказала свою эффективность и высокую безопасность, особенно вакцина «Спутник V». Я бы советовал тем, кому рекомендовано, всё-таки её пройти

Владимир Круглый, член Комитета СФ по социальной политике

Сенатор заметил, что на сегодняшний день ситуация с коронавирусом достаточно спокойна. Многие люди в России переболели и сформировали иммунитет.

«При этом, по мнению экспертов, ситуация может измениться, тогда количество заболевших будет увеличиваться», — добавил Круглый, подчеркнув, что при новой волне COVID-19 прогнозируют всё же больше лёгких форм коронавируса.

Ранее Круглый заявлял, что, возвращаясь к обычной жизни, необходимо усвоить основной урок, который заключается в том, что теперь «у каждого региона в резерве должно быть много инфекционных коек с возможностью изоляции». 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?