← Назад

Обновлено 07.03.2023

До 90% автодорог в Херсонской области рассчитывают привести к нормативам за пять лет

Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ
Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ

К 2027 году базовая сеть автодорог в Херсонской области на 67% должна быть приведена в нормативное состояние, а межрегиональная и внутрирегиональная — на 90%. Пока что состояние и уровень этой инфраструктуры оставляет желать лучшего. Об этом сообщил член Комитета СФ по обороне и безопасности, сенатор от Херсонской области Константин Басюк в пресс-центре «Парламентской газеты».

Басюк подчеркнул, что открыт транспортный коридор с Россией и Крымом, а потому необходимо развивать сеть дорог, соединяющих трассу «Таврида» с Ростовом-на-Дону, что даст мощный толчок развитию транспортной инфраструктуры и бизнеса. Кроме того, по словам сенатора, в Херсонской области делают ставку на развитие туризма на Азовском и Чёрном морях.

Константин Басюк. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Константин Басюк. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

У нас там есть хорошие курорты ещё с советских времён. Сейчас задача, конечно, решить вопросы безопасности, подвинуть линию фронта, и тогда эта инфраструктура заиграет новыми красками

Константин Басюк, член Комитета СФ по обороне и безопасности, сенатор от Херсонской области

Ранее о больших туристических возможностях Запорожской области напомнил сенатор от региона, член Комитета СФ по экономической политике Дмитрий Ворона.

Как отмечала Председатель СФ Валентина Матвиенко, процесс интеграции новых регионов в состав РФ завершится раньше 2030 года — ориентира, поставленного Президентом Владимиром Путиным. «Жители этих субъектов должны чувствовать себя россиянами не только юридически, но с точки зрения ежедневной жизни», — отметила спикер верхней палаты.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?